Swadhin News Logo
সোমবার , ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ১২ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে চলমান মামলা বাতিলের দাবিতে সমাবেশ

প্রতিবেদক
Nirob
সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫ ২:৩২ অপরাহ্ণ
ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে চলমান মামলা বাতিলের দাবিতে সমাবেশ

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্টের বিরুদ্ধে চলমান মামলা বাতিলের দাবিতে সমাবেশ

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জেইর বোলসোনারোর বিরুদ্ধে চলমান মামলা বাতিলের দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে তার সমর্থকরা। রোববার (৩১ আগস্ট) তার বাসভবনের বাইরে জড়ো হয় শত শত মানুষ। এদিন শান্তিপূর্ণভাবেই শেষ হয় সমাবেশ। বাধা দেয়নি পুলিশও।

আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো বলছে, দেশটির নির্বাচনী ফল পাল্টে দেয়ার চেষ্টার অভিযোগে বোলসোনারোর বিরুদ্ধে আগামী মঙ্গলবার চূড়ান্ত শুনানি শুরু হওয়ার কথা সুপ্রিম কোর্টে। তার আগে নেতার প্রতি সমর্থন জানাতে জড়ো হয় সমর্থকরা। এ সময় তাদের হাতে থাকা ব্যানার ও পোস্টারে ছিল মামলা বাতিলের দাবি। সেইসাথে, বোলসোনারোর গৃহবন্দি দশা থেকে মুক্তির দাবিও জানান সমর্থকরা।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের নির্বাচনে হারার পর ফলাফল উল্টে দেয়ার চেষ্টা ও অভ্যুত্থানের ষড়যন্ত্রের অভিযোগে মামলা চলছে বোলসোনারোর বিরুদ্ধে। তিনি দোষী সাব্যস্ত হবেন বলে ব্যাপকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। এর আগে ব্রাজিলের নিম্ন আদালতেও কারাদণ্ড দেয়া হয়েছিল তাকে।

/এএইচএম

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত