Swadhin News Logo
সোমবার , ১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ৪ঠা পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

আহত আফগান নারীদের পুরুষদের তুলনায় দেরিতে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা

প্রতিবেদক
Nirob
সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫ ৫:৪৭ অপরাহ্ণ
আহত আফগান নারীদের পুরুষদের তুলনায় দেরিতে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা

আহত আফগান নারীদের পুরুষদের তুলনায় দেরিতে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা

আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে আহত নারীদের পুরুষদের চেয়ে দেরিতে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। যদিও হাসপাতালে নারী বা শিশুদের কোনো ছবি দেখা যাচ্ছে না, কিন্তু অবশ্যই আহতদের মধ্যে তারা রয়েছেন বলে জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি নিউজ।

জালালাবাদের প্রধান হাসপাতালে একজন স্থানীয় ফ্রিল্যান্স রিপোর্টারের বরাতে জানা যায়, হেলিকপ্টারে করে যাদের আনা হয়েছে তাদের মধ্যে নারীরাও আছেন।

কিন্তু বর্তমানে হাসপাতালে আহত নারীদের তুলনায় পুরুষদের সংখ্যা অনেক বেশি বলে জানিয়েছেন এই প্রতিবেদক। কুনার অত্যন্ত রক্ষণশীল এলাকা হওয়াতে সাংস্কৃতিক কারণে নারীদের পরে চিকিৎসা দেয়া হতে পারে।

আশঙ্কা করা হচ্ছে, কিছু নারী হয়তো থেকে যেতে চান অথবা দিনের আলোর জন্য অপেক্ষা করতে চান যেন পরিবার তাদের হাসপাতালে নিয়ে যেতে পারে।

উল্লেখ্য, ২০২২ সালে পাকটিকা প্রদেশে শক্তিশালী ভূমিকম্প হয়। ওই ভূমিকম্পের দুই দিন পর হাসপাতালে আহত নারীর সংখ্যা বৃদ্ধি পায়। এছাড়াও ঘটনাস্থলে কোনো নারী উদ্ধারকারী নেই।

সূত্র: বিবিসি নিউজ।

/এআই

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত