Swadhin News Logo
শনিবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ৯ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে একজোট হয়ে কাজ করতে চান হিজবুল্লাহ প্রধান

প্রতিবেদক
Nirob
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫ ২:৪০ অপরাহ্ণ
ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে একজোট হয়ে কাজ করতে চান হিজবুল্লাহ প্রধান

ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে একজোট হয়ে কাজ করতে চান হিজবুল্লাহ প্রধান

লেবাননে ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সৌদি আরবকে সাথে নিয়ে একজোট হয়ে কাজ করতে দেশটিকে আহ্বান জানিয়েছে হিজবুল্লাহ প্রধান নাঈম কাশেম।

শুক্রবার ( ১৯ সেপ্টেম্বর ) লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে হিজবুল্লাহর অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা চালালে এমন মন্তব্য করেন সশস্ত্র সংগঠনটির প্রধান।

তিনি বলেন, হিজবুল্লার প্রতি যে কোনো চাপ ইসরায়েলকে সুবিধা দেয়। এ কারণে উভয়পক্ষের শত্রু ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে সম্পর্কের নতুন অধ্যায় তৈরি করতে চাইছে লেবাননের সশস্ত্র সংগঠনটি।

তিনটি মূলধারার ওপর ভিত্তি করে এ সম্পর্ক গড়তে চান হিজবুল্লাহ প্রধান। নতুন সম্পর্ক গড়ে তুলতে ইসরায়েলকে শত্রু হিসেবে চিহ্নিতকরণ, সমস্যা সমাধানে আলোচনা ও পুরোনো মতবিরোধ সমাধানকে প্রধান্য দিতে চায় হিজবুল্লাহ।

ইরান সমর্থিত সশস্ত্র সংগঠনটির প্রধান জানান, পৃথিবীর অন্য কোনো রাষ্ট্র নয়, বরং ইসরায়েলকেই একমাত্র শত্রু মনে করে হিজবুল্লাহ। দীর্ঘদিনের বিরোধের জেরে ২০১৬ সালে হিজবুল্লাহকে সন্ত্রাসী সংগঠন আখ্যা দেয় সৌদি নেতৃত্বাদীন দ্যা গাল্ফ কো-অপারেশন কাউন্সিল।

/এটিএম

সর্বশেষ - চাকরি

আপনার জন্য নির্বাচিত