Swadhin News Logo
Wednesday , 9 July 2025 | [bangla_date]
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

চট্টগ্রাম নগরীর বেশ কিছু এলাকায় সড়ক-গলি পানি নিচে

প্রতিবেদক
Nirob
July 9, 2025 12:33 pm

বৃষ্টিতে চট্টগ্রামে নগরীর বিভিন্ন স্থানে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে নগরীর আগ্রাবাদসহ নিচু এলাকাগুলোতে বৃষ্টির পানি জমে সৃষ্টি হয়েছে এ জলাবদ্ধতার। চট্টগ্রামে মঙ্গলবার (৮ জুলাই) থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। আবহাওয়া অফিস বুধবার (৯ জুলাই) বেলা ১১টা পর্যন্ত চব্বিশ ঘণ্টায় ৮৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে। 

চট্টগ্রাম নগরীর বেশ কিছু এলাকায় সড়ক-গলি পানি নিচে

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বুধবার সকাল থেকে বৃষ্টির কারণে নগরীর আগ্রাবাদ, চকবাজার, এনায়েত বাজার, জিইসি, কাতালগঞ্জ, পাঁচলাইশসহ বিভিন্ন এলাকায় মূল সড়কে পানি জমে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। পাশাপাশি নগরীর কয়েকটি এলাকার অলিগলিতে পানি ওঠে। জলাবদ্ধতার কারণে সড়কে যানবাহন চলাচলে ব্যাঘাত সৃষ্টি হচ্ছে। এমনকি লোকজনকে পায়ে হেঁটে চলাচলেও সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

চট্টগ্রাম নগরীর বেশ কিছু এলাকায় সড়ক-গলি পানি নিচে

চট্টগ্রাম পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ আবদুর রহমান বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, চট্টগ্রামে বুধবার বেলা ১১টা পর্যন্ত গত চব্বিশ ঘণ্টায় ৮৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

তবে নগরীর বহদ্দারহাট, মুরাদপুর এলাকায় জলাবদ্ধতা হয়নি। সংশ্লিষ্টরা বলছেন, এসব এলাকায় জলাবদ্ধতা নিরসন প্রকল্পের সুফল মিলছে।

চট্টগ্রাম নগরীর বেশ কিছু এলাকায় সড়ক-গলি পানি নিচে

এদিকে, নগরীর কয়েক দশকের পুরোনো জলাবদ্ধতা নিরসনে সিডিএর মেগা প্রকল্পসহ চারটি প্রকল্পের কাজ চলমান আছে। এগুলো মোট ব্যয় ধরা হয়েছে ১৪ হাজার ৩৯৯ কোটি টাকা। প্রকল্পগুলোর মধ্যে সিডিএ দুটি, সিটি করপোরেশন একটি এবং পানি উন্নয়ন বোর্ড একটি করে প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে।

সর্বশেষ - চাকরি

আপনার জন্য নির্বাচিত