Swadhin News Logo
Friday , 25 July 2025 | [bangla_date]
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

শেখ হাসিনা ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র রেখে পালিয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম

প্রতিবেদক
Nirob
July 25, 2025 7:51 pm

জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, ‘শেখ হাসিনা পালিয়ে গেছে দিল্লিতে, আর ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র বাংলাদেশ রেখে গেছে। এ দেশের বিমানের ফিটনেস নেই, গাড়ির ফিটনেস নেই, প্রশাসন ও পুলিশের ফিটনেস নেই– কোনও কিছুর ফিটনেস নেই। ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপি গঠিত হয়েছে। জাতীয় নাগরিক পার্টি সবকিছুর ফিটনেস ঠিক করে দেবে। এজন্য আমাদের দেশব্যাপী পদযাত্রা চলছে।’ 

শুক্রবার দুপুরে ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে সুনামগঞ্জ শহরের আলফাত স্কয়ারে পথসভায় এসব কথা বলেন তিনি। এর আগে জুলাই আন্দোলনে নিহত ও আহত পরিবারের সঙ্গে কথা বলেন নাহিদ ইসলাম। পথসভার শুরুতে মাইলস্টোন কলেজের হতাহত শিক্ষার্থীদের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেন এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। এরপর তারা শহরের কেন্দ্রীয় মসজিদে নামাজ আদায় শেষে পদযাত্রা করে শহরের আলফাত স্কয়ারে আসেন। 

পথসভায় নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, ‘ফ্যাসিবাদ বিরোধী লড়াইয়ে ছাত্র-জনতা শেখ হাসিনাকে উৎখাত করেছে। নতুন বাংলাদেশ ও নতুন বন্দোবস্ত প্রতিষ্ঠা না হওয়া পর্যন্ত আমাদের লড়াই চালিয়ে যেতে হবে। শেখ হাসিনা একটা ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র আমাদের ওপর চাপিয়ে দিয়ে গেছে।’

তিনি বলেন, ‘মুজিববাদ নানা ছলে-বলে-কৌশলে মাথাচাড়া দেওয়ার চেষ্টা করেছে। মুজিববাদের রাজনীতি বাংলাদেশে হবে না। মুজিববাদের বিরুদ্ধে সামাজিক-সাংস্কৃতিকভাবে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।

‘মুজিববাদ মানে বাকশালের মতো  একদলীয় শাসনব্যবস্থা, যেখানে ঘুষ  লুটপাট, দুর্নীতি, লুটপাট, বিভাজন, ইসলাম বিদ্বেষ, সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের জমি দখল, দেশ ভারতের কাছে বর্গা দেওয়ার রাজনীতি। সেজন্য মুজিববাদের হাত থেকে মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ রক্ষা করতে হবে।’

এদিকে, এনসিপির কর্মসূচি ঘিরে সুনামগঞ্জে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এনসিপি নেতাদের স্বাগত জানিয়ে নানা স্থানে তোরণ নির্মাণ করা হয়েছে।

সর্বশেষ - চাকরি