বরগুনায় আদালত প্রাঙ্গণে পুলিশ হেফাজত থেকে পালিয়ে যাওয়া আসামিকে একদিন পরে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (৪ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টার দিকে বরগুনা সদর উপজেলার ৮ নম্বর সদর ইউনিয়নের ক্রোক গ্রামীণ ব্যাংক সংলগ্ন এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়েছে।
জানা গেছে, রবিবার আদালতে হাজির করলে বিকাল পৌনে ৪টার দিকে বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের প্রধান ফটক থেকে হাতকড়া খুলে পালিয়ে যান ওই আসামি।
আটক আসামির নাম আল আমিন। তিনি বরগুনা সদর উপজেলার ৭ নম্বর ঢলুয়া ইউনিয়নের লেমুয়া-পাঠাকাটা গ্রামের আলতাফ হোসেনের ছেলে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০১৮ সালে প্রথম স্ত্রীর দায়ের করা মামলায় আল আমিনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত। এরপর থেকে পলাতক ছিলেন। শনিবার (২ আগস্ট) তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। রবিবার বরগুনায় হাজতে নেওয়ার সময় পুলিশ হেফাজত থেকে হাতকড়া খুলে পালিয়ে যান আল আমিন। পরে বরগুনা সদর থানা পুলিশের অভিযানে তাকে সদর উপজেলার ৮ নম্বর সদর ইউনিয়নের গ্রামীণ ব্যাংক এলাকা থেকে আটক করা হয়।
এ বিষয়ে বরগুনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইয়াকুব হোসাইন বলেন, ‘আদালত প্রাঙ্গণ থেকে আল আমিন নামে এক আসামি গতকাল পালিয়ে যায়। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে একদিন পরে আমরা তাকে আটক করেছি।’









