Swadhin News Logo
শনিবার , ২১ জুন ২০২৫ | ১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. আন্তর্জাতিক
  2. কৃষি ও প্রকৃতি
  3. ক্যাম্পাস
  4. খেলাধুলা
  5. চাকরি
  6. জাতীয়
  7. জোকস
  8. তথ্যপ্রযুক্তি
  9. দেশজুড়ে
  10. ধর্ম
  11. নারী ও শিশু
  12. প্রবাস
  13. বই থেকে
  14. বিজনেস
  15. বিনোদন

আমাদের প্রিয় জাতি সাহসিকতার সঙ্গে শক্তি প্রদর্শন করেছে: খামেনি

প্রতিবেদক
Nirob
জুন ২১, ২০২৫ ৬:২৮ পূর্বাহ্ণ
আমাদের প্রিয় জাতি সাহসিকতার সঙ্গে শক্তি প্রদর্শন করেছে: খামেনি

ইসরায়েলের হামলার প্রতিবাদে ব্যাপক বিক্ষোভ হয়েছে ইরানের রাজধানী তেহরানে। শুক্রবার (২০ জুন) জুমার পর বিক্ষোভ-মিছিল বের করেন লাখো মানুষ।

এদিন ব্যানার-পতাকা হাতে নিয়ে তারা ইসরায়েলের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হস্তক্ষেপের অভিযোগ তুলে এর প্রতিবাদও জানান বিক্ষোভকারীরা।

ইরানি লাখো জনগণের এই বিক্ষোভকে ‘জাতির সাহসের’ প্রতিফলন বলে উল্লেখ করেছেন দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি।

নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্টে একটি পোস্টে তিনি ইরানি জনগণের প্রশংসা করে বলেন, ‘আমাদের প্রিয় জাতি সাহসিকতার সঙ্গে তাদের শক্তি প্রদর্শন করেছে’।

গত ১৩ জুন ভোরে ইরানের বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক হামলা শুরু করে ইসরায়েল। এ অভিযানের কোডনাম ছিল অপারেশন রাইজিং লায়ন। তাদের লক্ষ্য ছিল ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা, সামরিক ঘাঁটি ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের আবাসিক ভবন।

ইসরায়েলের হামলার পর ইরানও প্রতিরক্ষা হিসেবে ইসরায়েলে হামলা চালায়। তাদের অভিযানের নাম ট্র প্রমিজ থ্রি। অষ্টম দিনে গড়িয়েছে ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যকার সংঘাত। সংঘাতে এখন পর্যন্ত দুই দেশেরই ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

সূত্র: আল জাজিরা

বিএ

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক