Swadhin News Logo
বুধবার , ২৫ জুন ২০২৫ | ১৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. আন্তর্জাতিক
  2. কৃষি ও প্রকৃতি
  3. ক্যাম্পাস
  4. খেলাধুলা
  5. চাকরি
  6. জাতীয়
  7. জোকস
  8. তথ্যপ্রযুক্তি
  9. দেশজুড়ে
  10. ধর্ম
  11. নারী ও শিশু
  12. প্রবাস
  13. বই থেকে
  14. বিজনেস
  15. বিনোদন

শেখ হাসিনার পিএস জাহাঙ্গীরের তিন ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

প্রতিবেদক
Nirob
জুন ২৫, ২০২৫ ৭:২৪ অপরাহ্ণ
শেখ হাসিনার পিএস জাহাঙ্গীরের তিন ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

শেখ হাসিনার পিএস জাহাঙ্গীরের তিন ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

শেখ হাসিনার পিএস জাহাঙ্গীরের তিন ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

ছাত্র-জনতার অভূতপূর্ব গণআন্দোলনের মুখে দেশ ছেড়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়া ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারী (পিএস) জাহাঙ্গীর আলমের তিনটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে বুধবার ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।

দুদক সূত্র জানায়, মার্কেন্টাইল ব্যাংকে থাকা এ তিনটি হিসাবে মোট ১ কোটি ২৪ লাখ ৭৫ হাজার ৩২৯ টাকা স্থিতি রয়েছে। মানি লন্ডারিং ও জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে চলমান মামলার তদন্ত কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক পিয়াস পাল এই ব্যাংক হিসাবগুলো অবরুদ্ধের আবেদন করেন।

আবেদনে উল্লেখ করা হয়, জাহাঙ্গীর আলম তার নিজ নামে ১৮ কোটি ২৯ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন। এছাড়া তার মালিকানাধীন বিভিন্ন কোম্পানি ও প্রতিষ্ঠানের নামে ৮টি ব্যাংকের ২৩টি হিসাবে জমা রয়েছে ৬২৬ কোটি ৬৫ লাখ ১৮ হাজার টাকারও বেশি। এসব অর্থ বিভিন্ন মাধ্যমে উত্তোলন বা স্থানন্তর করার অপরাধে মামলা হয়েছে।

দুদকের আবেদনে আরও বলা হয়, মামলার তদন্তকালে জাহাঙ্গীর তার মালিকানাধীন অস্থাবর সম্পদ গোপনে হস্তান্তরের চেষ্টা করছেন। এ অবস্থায় এসব হিসাব জব্দ না করা হলে, বিচার শেষে অপরাধলব্ধ সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা দুরূহ হয়ে পড়বে।

সবদিক বিবেচনায় নিয়ে আদালত শুনানি শেষে জাহাঙ্গীরের ওই তিনটি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের নির্দেশ দেন।

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক