দুটি ঘোড়া জবাই করে মাংস বিক্রির প্রক্রিয়ার সময় গ্রামবাসী রুবেল নামে এক মাংসবিক্রেতাকে (কসাই) আটক করেছে। এ সময় এলাকাবাসীর ধাওয়ায় তিন মাংসব্যবসায়ী পালিয়ে গেছে। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) ভোর ৬টার দিকে গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মাওনা ইউনিয়নের বেলতলী রজর মোড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আটক রুবেল সুনামগঞ্জ জেলার ধর্মপাশা এলাকার বাসিন্দা। পালিয়ে যাওয়াদের মধ্যে আবুল খায়ের নামে একজন সুনামগঞ্জ জেলার ধর্মপাশা উপজেলার নওদা গ্রামের বাসিন্দা। অপরজন হাসান গাজীপুর এলাকার বাসিন্দা।
আটক রুবেল কসাই ও স্থানীয়রা জানান, অভিযুক্তরা বৃহস্পতিবার রাতে পিকআপে করে বেলতলী রজর মোড় এলাকায় দুটি ঘোড়া এনে বেঁধে রাখে। রাত গভীর হলে তারা ঘোড়া দুটি জবাই করে মাংস সরবরাহের চেষ্টা করে। এলাকাবাসী বিষয়টি টের পেয়ে শুক্রবার ভোর ৬টার দিকে তাদের ঘিরে ফেলেন। তারা স্থানীয় মাওনা, জয়দেবপুর এবং বিভিন্ন হোটেলে সরবরাহের জন্য মাংসগুলো প্রক্রিয়া করছিল। তা ছাড়া গরুর মাংসের সঙ্গে গোপনে ঘোড়ার মাংস মিশিয়ে বিক্রির অভিযোগও পাওয়া গেছে তাদের বিরুদ্ধে। এলাকাবাসীর জিজ্ঞাসাবাদের সময় কৌশলে অভিযুক্ত দুই ব্যবসায়ী পালিয়ে গেছে।
এ ব্যাপারে শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ব্যারিস্টার সজীব আহমেদ বলেন, ‘ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।’
শ্রীপুর থানাধীন চকপাড়া পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক (এসআই) মিজানুর রহমান জানান, পুলিশ সরজমিন ঘটনাটি তদন্ত করছে।
















