Swadhin News Logo
বৃহস্পতিবার , ১০ জুলাই ২০২৫ | ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

সিলেট ও রংপুরের নিম্নাঞ্চলে প্লাবনের শঙ্কা

প্রতিবেদক
Nirob
জুলাই ১০, ২০২৫ ৩:৩২ অপরাহ্ণ
সিলেট ও রংপুরের নিম্নাঞ্চলে প্লাবনের শঙ্কা

ফেনী-নোয়াখালী অঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়েছে। আগামী তিন দিনও মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র। এরমাঝে আরও একটি দুঃসংবাদ জানালো তারা।

তাদের তথ্য, বিপৎসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হলেও তিস্তা, ধরলা, দুধকুমারের পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় পানি সতর্কসীমায় পৌঁছে যেতে পারে। এতে রংপুর, নীলফামারী, লালমনিরহাট ও কুড়িগ্রামের নদীতীরবর্তী নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হতে পারে।

অন্যদিকে কুশিয়ারা নদীর পানিও বৃদ্ধি পাচ্ছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় সে নদীর পানিও সতর্কসীমায় চলে যেতে পারে। এতে সিলেটের নদীতীরবর্তী নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হবার শঙ্কা রয়েছে। বিভাগের অন্য নদী যেমন সারিগোয়াইন, মনু, ধলাই, খোয়াই নদীর পানিও বৃদ্ধি পাচ্ছি। যেটিও অব্যাহত থাকার পূর্বাভাস রয়েছে।

এছাড়া চট্টগ্রাম বিভাগের হালদা ও গোমতী নদীর পানি বৃদ্ধি পাচ্ছে।

বন্যা পূর্বাভাস কেন্দ্রের তথ্য, চট্টগ্রাম, সিলেট, খুলনা ও বরিশালে গেল ২৪ ঘণ্টায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হয়েছে। আগামী একদিনও এমন বৃষ্টিপাত হতে পারে।

/এমএমএইচ

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক