
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে সোনালী ব্যাংকের ভেতরে প্রতারণার সময় জাল টাকাসহ মামুনুর রশিদ (৪০) নামে এক সাবেক পুলিশ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) দুপুরে সরিষাবাড়ী থানা পুলিশ তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠায়।
একইদিন জামালপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইয়াহিয়া আল-মামুন এক প্রেস ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান। গ্রেফতার মামুনুর রশিদ জামালপুরের মেলান্দহ উপজেলার ঝাউগড়া ইউনিয়নের বাসিন্দা আনোয়ার হোসেনের ছেলে। তিনি পুলিশের সাবেক সদস্য। ২০০৫ সালে পুলিশে যুক্ত হয়ে ২০১৭ সালে দুর্নীতির অভিযোগে তাকে চাকরিচ্যুত করা হয়।
পুলিশ জানায়, বুধবার দুপুরে সরিষাবাড়ী পৌর শহরের আরামনগর এলাকায় সোনালী ব্যাংকের কমপ্লেক্স শাখার ভেতরে প্রতারণার সময় তাকে হাতেনাতে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তিনি জাল ৫০০ টাকার নোট দিয়ে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে আসল টাকা সংগ্রহ করতেন। এ সময় তার কাছ থেকে ৫০০ টাকার মোট ৩২টি জাল নোট ও নগদ দুই লাখ টাকা জব্দ করা হয়। পরে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়।
এ বিষয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইয়াহিয়া আল-মামুন জানান, মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে শহরের বিভিন্ন থানায় পাঁচটি মামলা রয়েছে। এছাড়া মাদারগঞ্জ থানাসহ বিভিন্ন এলাকায়ও জাল টাকার মাধ্যমে প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে।
/এএস

















