Swadhin News Logo
বুধবার , ১৩ আগস্ট ২০২৫ | ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

৫ আগস্টের পর আলেম ওলামারা সংখ্যালঘুদের হেফাজতে রাস্তায় নেমেছিল: চরমোনাই পীর

প্রতিবেদক
Nirob
আগস্ট ১৩, ২০২৫ ৯:২৭ অপরাহ্ণ
৫ আগস্টের পর আলেম ওলামারা সংখ্যালঘুদের হেফাজতে রাস্তায় নেমেছিল: চরমোনাই পীর

ফরিদপুর প্রতিনিধি:

৫ আগস্টের পর ইসলামী আন্দোলনসহ আলেম ওলামারা সংখ্যালঘুদের জান-মালের হেফাজতে রাস্তায় নেমেছিল বলে দাবি করেছেন দলের আমীর ও চরমোনাই পীর মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম। তিনি বলেন, ঠিক তখনই একটি স্বার্থান্বেষী মহল নেমেছে চাঁদাবাজি ও টেন্ডারবাজির জন্য।

বুধবার (১৩ আগস্ট) বিকেলে জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ ফরিদপুর জেলা শাখার আয়োজনে গোয়ালচামট পৌর অডিটোরিয়ামের অনুষ্ঠিত এক সেমিনারে এসব কথা বলেন মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল করীম।

তিনি বলেন, ইসলামী আন্দোলন ওলামা কেরামদের সাথে আলোচনা করে আগামী নির্বাচনে ইসলামের পক্ষে একটি ভোটের বাক্স পাঠানোর জন্য কাজ করছে। সাড়াও পাচ্ছি ভালো, এইটা দেখে ওই ফ্যাসিস্ট চরিত্র, চাঁদাবাজরা সহ্য করতে পারছে না, আর তাই তারা এখন লেগেছে চরমোনাইর বিরুদ্ধে, ওরামায়ে কেরামদের বিরুদ্ধে বিশেষ করে যে ছাত্রদের নেতৃত্বে ৫ আগস্টের গণঅভ্যুথান হলো, তাদের বিরুদ্ধে।

আমীর তার বক্তব্যে বলেন, পিআর পদ্ধতির নির্বাচনের মাধ্যমে ফ্যাসিস্ট চরিত্র তৈরির সুযোগ থাকে না। এ জন্য পিআর পদ্ধতিতেই নির্বাচন হতে হবে। এতে প্রতিটি ভোটারের ভোটের মূল্যায়ন করা হয়। এই পদ্ধতিতে চোর, গুন্ডা তৈরি হয় না এবং প্রতিটি দলের প্রতিনিধির সংসদের যাওয়ার সুযোগ থাকে। এ জন্য এখন বড় সংস্থার হলো নির্বাচন পদ্ধতি সংস্কার, এর পরে দৃশ্যমান বিচার।

সেমিনারে অন্যান্যের মধ্যে আরও বক্তব্য রাখেন, জাতীয় ওলামা মাশায়েখ আইম্মা পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সেক্রেটারি মুফতি রেজাউল করিম আবরার, জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কমিটির মজলিস সূরা সদস্য প্রফেসর আব্দুত তাওয়াব, জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা মো. বদরুদ্দীন ও গণঅধিকার পরিষদ ফরিদপুর জেলা শাখার সভাপতি মো. ফরহাদ হোসেনসহ আরও অনেকে।

/এটিএম

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক