Swadhin News Logo
বুধবার , ১ অক্টোবর ২০২৫ | ৩১শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

গাজার কাছে ‘উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ’ অঞ্চলে প্রবেশ করছে সুমুদ ফ্লোটিলা

প্রতিবেদক
Nirob
অক্টোবর ১, ২০২৫ ৪:০৫ অপরাহ্ণ
গাজার কাছে ‘উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ’ অঞ্চলে প্রবেশ করছে সুমুদ ফ্লোটিলা

গাজার কাছে ‘উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ’ অঞ্চলে প্রবেশ করছে সুমুদ ফ্লোটিলা

ইসরায়েলের হুমকি উপেক্ষা করেই গাজার উদ্দেশ্যে যাত্রা অব্যাহত রেখেছে ত্রাণবাহী নৌবহর সুমুদ ফ্লোটিলা। এরইমধ্যে গাজার কাছাকাছি পৌঁছে গেছে নৌবহরটি।

আজ বুধবার (১ অক্টোবর) এক প্রতিবেদনে খবরটি নিশ্চিত করেছে আলজাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, গাজাগামী ত্রাণবহরটি বর্তমানে উচ্চ-ঝুঁকিপূর্ণ অঞ্চলে প্রবেশ করছে। যেখানে পূর্ববর্তী মিশনগুলো আক্রমণ এবং বাধার সম্মুখীন হয়েছিল।

ইসরায়েলি পাবলিক ব্রডকাস্টার কান এর বরাতে জানানো হয়, সেনাবাহিনী ও নৌ কমান্ডোরা যুদ্ধজাহাজ নিয়ে ফ্লোটিলার নিয়ন্ত্রণ নেয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে। সেখানে আরও বলা হয়, ত্রাণবাহী নৌবহরটির সব জাহাজ নিয়ন্ত্রণে নেবে না ইসরায়েল। কিছু জাহাজ সমুদ্রে ডুবিয়ে দেয়ার পরিকল্পনাও রয়েছে কর্তৃপক্ষের।

অপরদিকে, গাজা উপকূল থেকে ২৭৮ কিলোমিটার দূরে পৌঁছানোর পর সুমুদের নিরাপত্তায় মোতায়েনকৃত যুদ্ধজাহাজ থামিয়ে দিয়েছে ইতালি। এমনকি ত্রাণবাহী বহরকে কার্যক্রম স্থগিতের আহ্বান জানিয়েছে দেশটির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি।

নৌযানগুলোতে থাকা মানবাধিকার কর্মীদের অভিযোগ, তাদের আশপাশে বেড়েছে ড্রোনের তৎপরতা।

এর আগে, বহরটিতে থাকা নৌযানগুলোর যোগাযোগ প্রক্রিয়া ব্যাহতের চেষ্টা করেছিল ইসরায়েল। ত্রাণবাহী জাহাজগুলোকে আটকানোর জন্য আশদোদ বন্দরে ৫ শতাধিক পুলিশ মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে তেলআবিব। প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে আশপাশের কয়েকটি হাসপাতালকেও।

/এএইচএম

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক

আপনার জন্য নির্বাচিত