Swadhin News Logo
বৃহস্পতিবার , ১০ জুলাই ২০২৫ | ১২ই কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. best
  2. cassinoBR
  3. আন্তর্জাতিক
  4. কৃষি ও প্রকৃতি
  5. ক্যাম্পাস
  6. খেলাধুলা
  7. চাকরি
  8. জাতীয়
  9. জোকস
  10. তথ্যপ্রযুক্তি
  11. দেশজুড়ে
  12. ধর্ম
  13. নারী ও শিশু
  14. প্রবাস
  15. বই থেকে

দিনাজপুর বোর্ডে পাস করেছে এক লাখ ২২ হাজার ১৪৬ জন

প্রতিবেদক
Nirob
জুলাই ১০, ২০২৫ ৫:৪৩ অপরাহ্ণ
দিনাজপুর বোর্ডে পাস করেছে এক লাখ ২২ হাজার ১৪৬ জন

দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডে এবার পাসের হার ৬৭ দশমিক ০৩ শতাংশ। জিপিএ-৫ পেয়েছে ১৫ হাজার ৬২ জন শিক্ষার্থী।

বৃহস্পতিবার দিনাজপুর শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক মীর সাজ্জাদ আলী স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, এবারে এই শিক্ষাবোর্ডের অধীনে রংপুর বিভাগের ৮টি জেলার ২ হাজার ৭৮২টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মোট এক লাখ ৮৫ হাজার ৬৭ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে। তাদের মধ্যে কৃতকার্য হয়েছে এক লাখ ২২ হাজার ১৪৬ জন। ৬৭ দশমিক শূন্য ৩ শতাংশ পাসের হারের মধ্যে ছাত্রী ৬৯ দশমিক ৭৮ শতাংশ এবং ছাত্র ৬৪ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

এবারে এই শিক্ষাবোর্ডের অধীনে ১৩টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে কোনও শিক্ষার্থী পাস করতে পারেনি। আর শতভাগ পাসকৃত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা ৪৮টি, গত বছরে যা ছিল ৭৭টি।

গত বছরে এই শিক্ষা বোর্ডে পাসের হার ছিল ৭৮ দশমিক ৪৩ শতাংশ।

দিনাজপুর শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মহা. তৌহিদুল ইসলাম বলেন, এবার ফলাফল খারাপের বিষয়টি যাচাই করে দেখা হচ্ছে। যেসব বিদ্যালয় থেকে কেউই পাস করতে পারেনি, সে বিষয়ে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক